branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Самый мощный Skoda Kodiaq стал «идеальным патрульным автомобилем»

Компания Skoda представила полицейскую версию своего самого мощного и быстрого кроссовера, подготовленную для британских правоохранителей
Самый мощный Skoda Kodiaq стал «идеальным патрульным автомобилем»

Компания Skoda представила полицейскую версию своего самого мощного и быстрого кроссовера — Kodiaq RS. Новинку, подготовленную для правоохранительных органов Великобритании, назвали «идеальным патрульным автомобилем».

Кроссовер получил фирменную полицейскую ливрею, круговую светодиодную подсветку, обеспечивающую видимость на 360 градусов, а также проблесковые маячки и сирену на 100 ампер.

В салоне новинки, созданной на базе семиместной версии кроссовера, установили спортивные сиденья, обтянутые алькантарой. В распоряжении водителя полностью цифровая приборная панель Virtual Cockpit диагональю 10,25 дюйма и информационно-развлекательный комплекс с функцией интеграции со смартфонами SmartLink+.

«Заряженный» кроссовер оснащен дизельным двигателем с двумя турбинами, который развивает 240 л. с. и 500 Н·м крутящего момента. Это самый мощный дизель, который когда-либо создавали на заводе марки в чешском Млада-Болеславе.

Фото: Motor1.com Новости 19 июня 2019 Skoda вывела на тесты обновленный Kodiaq
Фото: Skoda Тест-драйвы 16 октября 2018 Сила духов. Тест-драйв Skoda Kodiaq российской сборки

Агрегат работает в паре с семиступенчатым «роботом» и полным приводом. Skoda Kodiaq RS способен набирать первую «сотню» за 7 сек., а его максимальная скорость составила 219 км в час.