branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Ford привезет на «Фестиваль скорости» экстремальный суперкар GT

На Фестивале скорости в британском Гудвуде дебютирует новая версия суперкара GT и самый мощный Mustang в истории
Фото: Ford
Фото: Ford

Компания Ford рассказала о новинках, подготовленных к Фестивалю скорости в британском Гудвуде, который состоится в начале июля. В частности, на мероприятии дебютирует экстремальная версия суперкара GT нового поколения.

Предполагается, что в Гудвуде представят дорожную версию гоночного автомобиля для «24 часов Ле-Мана», которая будет отличаться от стандартного суперкара GT облегченной конструкцией и массивным антикрылом.

Напомним, Ford GT оснащается 3,5-литровым твин-турбомотором V6 семейства EcoBoost, выдающим 655 л. с. и 745 Н·м крутящего момента. Купе способно ускоряться до 100 км/ч примерно за три секунды, а его максимальная скорость превышает 345 км в час.

Плюс ко всему на Фестивале скорости дебютирует самый мощный автомобиль в истории Ford — Mustang Shelby GT500. Новинка укомплектована 5,2-литровым компрессорным двигателем V8, развивающим 770 л. с. и 847 Н·м крутящего момента. Разработчики утверждают, что это самый мощный и оборотистистый в мире восьмицилиндровый мотор с приводным нагнетателем.

Фото: Ford Новости 19 июня 2019 Ford рассказал о самом мощном автомобиле в своей истории
Фото: Ford Новости 15 августа 2017 Спецверсию суперкара Ford GT посвятили 50-летию победы в «Ле-Мане»

Ford Mustang Shelby GT500 способен ускоряться с места до 96 км/ч примерно за три секунды, а его максимальная скорость принудительно ограничена 290 км в час. Дрэговая дистанция в четверть мили (402 метра) проходится менее чем за 11 секунд.