branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы московские улицы, откуда чаще всего эвакуируют автомобили

В мае в столице наиболее часто правила парковки нарушались на Пресненской набережной, а также на Комсомольской площади и на Кутузовском проспекте
Фото: РБК
Фото: РБК

В мае в Москве наиболее часто правила парковки автомобилей нарушались на Пресненской набережной, а также на Комсомольской площади и на Кутузовском проспекте. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ Администратор московского парковочного пространства (АМПП).

Так, в прошлом месяце с Пресненской набережной на штрафстоянки было эвакуировано 489 неправильно припаркованных автомобилей, с Комсомольской площади — 412 машин, а с Кутузовского проспекта — 396 автомобилей.

Кроме того, в список улиц, где наиболее часто нарушались правила стоянки, попали Новоясеневский и Ленинский проспекты, Варшавское шоссе, улица Летчика Ульянина, проспект Мира, Новорязанская улица и улица Поликарпова.

Фото: Валерий Шарифулин / ИТАР-ТАСС Видео 5 декабря 2018 Максим Ликсутов — о парковках, платном въезде в Москву и отмене +20 км/ч
Фото: Mos.ru Статьи 3 июня 2019 «Можно начинать с 40 рублей». Платные парковки дойдут до Подмосковья

«Нередко неправильно паркуются владельцы автомобилей премиум-класса и их водители, притом что рядом есть свободные места на платной парковке. Они не задумываются, что таким образом ставят под угрозу чью-то жизнь, даже если автомобиль оставлен на несколько минут. Машины бросаются перед пешеходными переходами, у края пересечения проезжих частей, на тротуарах. Они мешают другим участникам движения — как автомобилистам, так и пешеходам, — которым приходится совершать опасные маневры, чтобы продолжить свой путь», — отметили в АМПП.