branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Новый кроссовер Kia XCeed получит цифровую приборную панель

Компактный кроссовер будет доступен с полностью цифровой приборной панелью высокого разрешения диагональю 12,3 дюйма
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia опубликовала очередной тизер нового кроссовера на базе хэтчбека Ceed, который получит название XCeed. Автомобиль будет доступен с полностью цифровой приборной панелью Supervision.

Новая система Supervision представляет собой монитор высокого разрешения (1920 на 720 пикселей) диагональю 12,3 дюйма. Он заменит аналоговые циферблаты спидометра и тахометра, а также 4,2-дюймовый TFT-дисплей, которым комплектуется обычный Kia Ceed.

На центральную часть монитора будут поступать указания навигатора, данные с подключенного телефона, а также различная информация о работе систем автомобиля и расхоже горючего.

Судя по появившимся ранее фотографиям, от других автомобилей семейства Kia Ceed кроссовер будет отличаться передней частью кузова с измененными головными фарами, радиаторной решеткой иной формы, а также другим бампером. Кроме того, XCeed получит перенастроенную подвеску с увеличенным дорожным просветом, а также пластиковой защитой нижней части кузова.

Фото: Kia Новости 5 июня 2019 Kia рассекретила новый кроссовер XCeed
Фото: autoweek.nl Новости 27 мая 2019 Вседорожный Kia Ceed сфотографировали полностью без камуфляжа

По предварительным данным, моторная гамма будет той же, что и у стандартного хэтчбека: наддувный трехцилиндровый бензиновый агрегат объемом 1 литр с мощностью 120 л. с., а также 1,6-литровый 115-сильный дизель. Коме того, доступны наддувные «четверки» рабочим объемом 1,4 и 1,6 л, развивающие 140 и 200 л. с. соответственно.

Премьера Kia XCeed состоится 26 июня 2019 года. Доберется ли новинка до России, пока не известно. На данный момент в РФ семейства Kia Ceed представлено стандартным хэтчбеком, универсалом, а также модификацией ProCeed с кузовом с пропорциями Shooting Brake.