branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

BMW отзывает кроссоверы X7 в России

Компания BMW из-за возможных проблем с подушками безопасности отправит в ремонт более 300 больших кроссоверов X7
Фото: BMW
Фото: BMW

Компания BMW приняла решение отозвать в России 315 больших кроссоверов X7. Под сервисную акцию попали автомобили, которые были проданы с апреля по май 2019 года. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможные проблемы с подушками безопасности.

«Причиной отзыва транспортных средств является возможность неправильной установки левой и/или правой головной подушки безопасности в области центральной стойки. При срабатывании подушка безопасности может не полностью раскрыться», — говорится в сообщении ведомства.

В сервисных центрах на отзываемых автомобилях проверят головные подушки безопасности с обеих сторон и при необходимости их переустановка. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В марте компания BMW приняла решение отозвать в России пять кроссоверов X5. Тогда под сервисную акцию попали автомобили, которые были проданы с октября 2018 г. по декабрь 2019 года. Причиной отзывной кампании стали не надежно затянутые винты привинчивания ремня безопасности.

Фото: BMW Тест-драйвы 20 марта 2019 Дорогая, я увеличил кроссовер. Тест-драйв BMW X7
Фото: BMW Новости 22 мая 2019 BMW выпустила самые мощные версии кроссоверов X5 и X7

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), по итогам мая компания BMW вышла на первое место по продажам в премиальном сегменте российского авторынка, опередив Mercedes-Benz. Баварская марка реализовала 3150 автомобилей, что на 8% больше, чем в том же месяце 2018 года. Mercedes-Benz, чьи продажи упали на 4%, опустился на вторую строчку с показателем 3102 проданных машины.