branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Toyota и Subaru вместе разработают электрический кроссовер

Японские компании объединят усилия в области создания полностью электрических автомобилей с четырьмя ведущими колесами
Toyota и Subaru вместе разработают электрический кроссовер

Компании Toyota и Subaru подписали соглашение о совместной разработке новой автомобильной платформы, которая ляжет в основу автомобилей с полностью электрическими силовыми установками, в том числе, кроссовера С-класса. Об этом сообщает пресс-службы автопроизводителей.

В рамках проекта инженеры используют электрические технологии Toyota, тогда как Subaru предоставит свой опыт в области создания систем полного привода. На новой архитектуре будут построены автомобили D- и С-сегмента, в том числе, седаны и вседорожники. Автомобили будут продаваться под обоими брендами.

На данный момент у компании Toyota есть только один серийный электрокар — «зеленая» версия кроссовера CH-R, которую начнут в Китае на совместных предприятиях GAC-Toyota и FAW-Toyota. Продажи в КНР стартуют в 2020 году.

Фото: Motor1.com NY-2019 18 апреля 2019 Subaru Outback сменил поколение и получил турбомотор
Фото: Toyota Новости 23 апреля 2019 Toyota выпустит новый компактный кроссовер

Что касается Subaru, то в ее линейке есть только подключаемый гибрид Crosstrek Hybrid, созданный на агрегатах Toyota. В состав силовой установки входит двухлитровый оппозитный бензиновый двигатель, два электромотора, система симметричного полного привода, а также вариатор. Суммарная отдача агрегатов составляет 150 л.с., а запас хода исключительно на электротяге равен 27 километрам.