branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia начала продажи нового Soul в России

Кроссовер третьего поколения сохранил характерную угловатую форму кузова и стоит минимум 1 029 900 рублей
Фото: KIA
Фото: KIA

Компания начала продажи кроссовера Soul нового поколения в России. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, автомобиль можно приобрести в 11 комплектациях по цене от 1 029 900 рублей. Желающим приобрести топовую версию кроссовера третьего поколения придется заплатить минимум 1 629 900 рублей. Основными конкурентами модели называются Renault Kaptur, Nissan Juke и Ford EcoSport. Производство кроссовера ведется на заводе «Автотор» в Калининграде.

Кроссовер получил 1,6-литровый бензиновый двигатель MPI с отдачей 120 лошадиных сил. Агрегат может работать совместно как с механической, так и с автоматической коробкой передач с шестью ступенями. Также в гамму моторов вошел 2,0-литровый двигатель. Мощность агрегата составляет 150 лошадиных сил. Этот двигатель работает совместно только с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Модификация GT Line оснащается 1,6-литровым бензиновым агрегатом T-GDI (200 л. с.) и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Автомобиль построен на платформе K2. Это же шасси уже использует хэтчбек Kia Ceed. Кроссовер третьего поколения сохранил характерную угловатую форму кузова. При этом некоторые стилистические элементы новый Soul позаимствовал у концепт-кара Trail’ster, представленного в 2015 г. на Чикагском автосалоне. По сравнению с предшественником автомобиль вырос в размерах. Длина новинки составляет 4197 мм (+56 мм), а размер колесной базы — 2600 мм (+30 мм). Объем багажного отделения равен 651 литру.

Фото: Global Look Press Видео 6 марта 2019 Новый Kia Soul: как Camaro, только кроссовер
«Зажигалка» для Гауди. Тест-драйв Kia Soul Тест-драйвы 20 февраля 2017 «Зажигалка» для Гауди. Тест-драйв Kia Soul

Уже в базовой версии новый Soul оснащается 16-дюймовыми колесными дисками, бамперами со специальными вставками из черного пластика, TFT-дисплеем с диагональю 3,5 дюйма и аудиосистемой с шестью динамиками. Более дорогие модификации получили двухзонный климат-контроль, систему дистанционного управления центральным замком, круиз-контроль, передние и задние парковочные датчики, и мультимедийную систему с навигацией. Среди систем безопасности: система мониторинга усталости водителя, система удержания в полосе движения, система экстренного торможения, интеллектуальный круиз-контроль, система контроля слепых зон и ассистент выезда с парковки задним ходом.