branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названа дата премьеры самого дешевого кроссовера Mercedes

Компания Mercedes-Benz привезет на автосалон во Франкфурт новое поколение компактного кроссовера GLA
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Mercedes представит свой самый дешевый кроссовер GLA нового поколения на автосалоне во Франкфурте в сентябре нынешнего года. Вскоре после дебюта машина поступит в продажу в Европе. Об этом сообщает Motor1 со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Основными конкурентами новинки называются Audi Q2 и BMW X2.

Автомобиль построят на базе A-Class. Машина останется самым маленьким кроссовером немецкого бренда. Базовые версии новинки получили 1,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, который был разработан совместно с Renault–Nissan. Такой же мотор устанавливается на Renault Arkana, где его мощность составляет 150 л. с. и 250 Н·м пикового крутящего момента. Также в моторную гамму новинки войдет 2,0-литровый турбомотор.

Агрегаты смогут работать совместно с механической и автоматической коробками передач. Кроссовер предложат с передним или полным приводом на выбор. Позже будут представлены и «заряженные» AMG-версии новинки. Мощность топового кроссовера составит около 420 лошадиных сил.

Фото: Carscoops.com Новости 31 июля 2017 Mercedes вывел на тесты GLA нового поколения
Фото: Mercedes-Benz Детройт-2017 9 января 2017 Mercedes-Benz обновил кроссовер GLA

Водителю станет доступна мультимедийная система MBUX, дебютировавшая на семействе A-Class четвертого поколения. Искусственный интеллект умеет самообучаться и со временем сможет понимать даже сложные команды.