branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Bentley рассказал о новом Flying Spur

Роскошный седан Bentley Flying Spur третьего поколения станет первой моделью британской марки, которая получит полноуправляемое шасси
Bentley рассказал о новом Flying Spur

Компания Bentley опубликовала несколько снимков со скоростных тестов седана Flying Spur третьего поколения. Премьера автомобиля, на котором впервые используют ряд новых технологий, состоится 11 июня.

Новый Bentley Flying Spur станет первой моделью британской марки, которая получит полноуправляемое шасси. На высоких скоростях задние колеса будут поворачиваться в одну сторону с передними, что повысит стабильность автомобиля, а на небольших — в противоположную, что увеличит маневренность.

Кроме того, впервые при езде в обычных условиях тяга будет передаваться только на заднюю ось, тогда как передние колеса будут подключаться автоматически, если электроника обнаружит недостаток сцепления с дорожным полотном. Наконец, для седана будут доступны активные стабилизаторы поперечной устойчивости Dynamic Ride, питающиеся от 48-вольтовой бортовой системы и призванные минимизировать крены кузова.

В основу Bentley Flying Spur ляжет модульная платформа MSB, которая используется, например, на Porsche Panamera и на новой Bentley Continental. По предварительным данным, в линейку двигателей войдет твин-турбомотор V8, а также шестилитровый агрегат W12, который на Continental GT выдает 635 лошадиных сил.

Фото: Bentley Новости 10 апреля 2019 Bentley опубликовала первое изображение нового Flying Spur
Фото: Олег Лозовой / РБК Тест-драйвы 16 января 2018 Большая разница. Bentley Flying Spur против Pierce-Arrow Model 54

Плюс ко всему будет доступен подключаемый гибрид. Суммарная мощность агрегатов такого седана составит 410 лошадиных сил. Запас хода исключительно на электротяге не будет превышать 50 километров.