branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Электрический кроссовер Ford представят в конце года

Автомобиль поступит в продажу в 2020 году под названием Mach-E и составит конкуренцию Tesla Model Y
Фото: Autocar.co.uk
Фото: Autocar.co.uk

Компания Ford представит электрический кроссовер до конца нынешнего года. Об этом сообщает Autocar со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. По его словам, в 2019 г. состоится дебют концепта будущей модели. Продажи серийной версии автомобиля запланированы на следующий год. Основным конкурентом новинки называется Tesla Model Y. Производство электрокара наладят на заводе Ford в Мексике.

По предварительным данным, автомобиль поступит в продажу под названием Mach-E. Разработкой новинки занимается подразделение Ford Team Edison, которое отвечает за создание всех экологически чистых моделей американского бренда.

По неофициальным данным, запас хода у электрокара составит около 600 километров. Новинку построят на платформе под названием EV. Дизайн модели будет напоминать Mustang.

Фото: Володина Ольга / Фотобанк Лори Новости 22 мая 2019 Ford рассказал о судьбе дилеров в России
Фото: Rivian Новости 24 апреля 2019 Ford вложит 500 млн долларов в разработчика электрических SUV и пикапов

Это не единственный электрокар, над которым работают в Ford. Также не исключается появление «зеленой» модели, которая составит конкуренцию Chevrolet Bolt и Tesla Model 3. Этот автомобиль могут построить на платформе C2, которую использует новый Focus.

В план развития электрифицированных транспортных средств до 2020 года производитель намерен инвестировать около 4,5 млрд долларов. Всего в модельной линейке компании появится 13 электрокаров. В Ford надеются, что в 2020 году 40% мировых продаж бренда будут приходиться именно на такие машины. В частности, в 2022 г. с бензоэлектрическими силовыми установками должны появиться пикап F-150 и спорткар Mustang.

Электрический кроссовер Ford представят в конце года