branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Opel вывел на финальные тесты новую Corsa

Публичная премьера Opel Corsa состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре 2019 года
Фото: Motor1.com
Фото: Motor1.com

Компания Opel приступила к финальным тестам компактного хэтчбека Corsa следующего поколения. Снимки с испытаний были опубликованы Motor1.com Italy. По их данным, премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте в сентябре. Европейские продажи новинки начнутся в ноябре этого года. Цены на машину станут известны позднее.

Также изданию стали известны габаритные размеры Corsa нового поколения. Так, свес спереди станет короче на 20 миллиметров. Длина автомобиля составит 4060 миллиметров. При этом, по сравнению с предшественником, новинка станет шире на 48 мм, а ее размер колесной базы увеличится на 28 миллиметров.

Opel вывел на финальные тесты новую Corsa

Объем багажного отделения машины увеличится до 309 литров. Автомобиль получит светодиодные матричные фары, которые дебютировали в 2015 г. на Astra нового поколения, а затем появились на флагманской модели Insignia, и 18-дюймовые колесные диски. В линейку двигателей войдет 1,2-литровый трехцилиндровый наддувный двигатель, который будет доступен в нескольких стадиях форсировки. В 2020 г. у модели появится полностью электрическая модификация.

Фото: Opel Новости 10 октября 2018 Opel анонсировал премьеру электрической Corsa
Фото: Opel Новости 8 февраля 2019 Opel показал оптику новой Corsa

Следующий Opel Corsa построят на модульной архитектуре CMP (Common Modular Platform), которая ляжет в основу ряда автомобилей альянса PSA. Новое шасси позволит сделать автомобиль примерно на 100 кг легче предшественника.

Opel вывел на финальные тесты новую Corsa

В конце февраля 2019 г. компания Opel, два года назад ставшая частью PSA, объявила о возвращении на российский рынок. В четвертом квартале нынешнего года в РФ стартуют продажи коммерческих моделей Zafira Life и Vivaro, а также кроссовера Grandland X.

Opel вывел на финальные тесты новую Corsa

Opel вывел на финальные тесты новую Corsa