branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen раскрыл внешность нового Golf

Появились дизайн-скетчи экстерьера и интерьера Volkswagen Golf восьмого поколения, премьера которого состоится в октябре
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

В интернете появились первые официальные дизайн-скетчи Volkswagen Golf восьмого поколения. Изображения содержатся в 39-страничном PDF-документе, который был подготовлен к ежегодному собранию акционеров немецкого концерна.

Судя по изображениям, следующий Volkswagen Golf получит увеличенный рельефный капот, другую оптику, объединенную с узкой радиаторной решеткой, а также более низкую линию крыши.

Что касается салона, то в нем будет минимум аналоговых кнопок и переключателей. Новинка получит полностью цифровую приборную панель, визуально объединенную с большим тачскрином, заключенным в отдельном блоке.

В основу модели ляжет значительно модернизированная масштабируемая архитектура MQB, благодаря которой в зависимости от модификации автомобиль станет легче на 35–70 килограммов. При этом объем багажного отделения хэтчбека вырастет приблизительно до 400 литров.

Volkswagen раскрыл внешность нового Golf

В моторную гамму войдет новое семейство 1,5-литровых турбированных бензиновых двигателей, а также дизель рабочим объемом 1,5 литра, который заменит нынешние 1,6-литровые агрегаты. Кроме того, у восьмого Volkswagen Golf будет версия с гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.

Фото: europe.autonews.com Новости 26 апреля 2019 Названы сроки начала продаж нового Volkswagen Golf
Фото: Carscoops.com Новости 14 марта 2019 Volkswagen перенес премьеру нового Golf

Что касается спортивных модификаций модели, то среди них будет вариант GTI с мотором мощностью около 250 л. с., а также полноприводная R-версия, отдача двигателя которой вырастет до 350 лошадиных сил.

Премьера Volkswagen Golf нового поколения состоится в октябре 2019 года. Европейские продажи новинки должны начаться в феврале 2020 года.