branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Subaru отзовет более 52 тыс. автомобилей в России

Компания Subaru объявила о двух крупных кампаниях по отзыву автомобилей в России. Все работы в обоих случаях будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Subaru
Фото: Subaru

Компания Subaru приняла решение отозвать в России 52 043 своих автомобиля. Под сервисную акцию попали 12723 модели Impreza, XV, Forester и BRZ, которые были проданы в 2012–2014 годах. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможные проблемы с клапанными пружинами двигателей.

«Причиной отзыва транспортных средств является возможное усталостное разрушение клапанной пружины двигателя», — пояснили в ведомстве.

Также в сервис-центры отправят 39 320 автомобилей Impreza, WRX, WRXSTI, XV, Forester, реализованных в 2009–2016 годах. У отзываемых машин заменят выключатели стоп-сигналов на модифицированные. Все работы в обоих случаях будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Фото: Harley-Davidson Новости 15 апреля 2019 Harley-Davidson отзывает мотоциклы в России
Фото: BMW Новости 7 февраля 2019 BMW отзывает в России 28 тысяч автомобилей

«Причиной отзыва является газообразный силикон, который потенциально может попасть в автомобиль с различными потребительскими товарами (кондиционер для белья, влажные салфетки, дезодорант, спрей для волос, крем для рук, солнцезащитный крем), может проникать в корпус выключателя стоп-сигналов и приводить к нарушению проводимости», — объяснили в Росстандарте.

До этого масштабная отзывная кампания объявлялась Subaru в 2017 году. Тогда в ремонт отправились 24 480 автомобилей японского бренда. Под сервисную акцию попали модели Impreza и Forester, реализованные с сентября 2007 г. по октябрь 2010 года. Отзывная кампания была объявлена из-за дефекта подушек безопасности Takata.