branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Tesla показала сверхбыстрое ускорение своей новинки на видео

Электрический суперкар Tesla Roadster второго поколения сможет ускоряться до «сотни» за 2 секунды, а его максимальная скорость превысит 400 км/ч
Tesla показала сверхбыстрое ускорение своей новинки на видео

Компания Tesla Motors опубликовала в своем Instagram видео, в котором показан стремительный разгон электрического суперкара Roadster нового поколения. «С нуля до 60 миль в час быстрее, чем ты прочитаешь это сообщение», — сказано в подписи к ролику.

Напомним, прототип Tesla Roadster второго поколения дебютировал осенью 2017 года. Автомобиль оснастили тремя электрическими моторами, позволяющими купе ускоряться с места до 96 км/ч за 1,9 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 м) автомобиль проходит за 8,9 сек., а его максимальная скорость превышает 400 км в час.

При этом тест-пилот «Теслы» Эмиль Бурет отметил, что это очень «осторожные» предварительные показатели, поэтому товарная машина получится еще динамичнее. Впоследствии глава Tesla Илон Маск заявлял, что серийный Roadster станет одним из самых быстрых автомобилей в мире.

Фото: Tesla Motors / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Статьи 17 ноября 2017 Казалось, что так не бывает: новинки Tesla в цифрах
Фото: Tesla Motors Новости 8 июня 2018 Tesla Roadster получит сверхмощную версию

По предварительным данным, выпуск Tesla Roadster начнется не ранее 2020 года. При этом в России автомобиль уже доступен для предварительного заказа — реализацией электрокаров американской марки занимается столичный Tesla Moscow Club и компания «Связной».