branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volvo назвала российскую стоимость обновленного XC90

Шведская компания объявила о начале приема заказов на флагманский кроссовер 2020 модельного года, продажи которого стартуют летом
Фото: Volvo
Фото: Volvo

Компания Volvo назвала российскую стоимость обновленного флагманского кроссовера XC90, представленного в феврале. Цены на автомобили, которые появятся в дилерских центрах летом, стартуют с отметки 3 995 000 рублей.

От предшественника Volvo XC90 можно отличить благодаря измененной радиаторной решетке и колесным дискам другого дизайна. Что касается салона, то для него стали доступны новые варианты конфигурации — к топовой четырехместной модификации и семиместной версии добавили конфигурацию с шестью посадочными местами.

В линейку двигателей обновленного Volvo XC90 для России вошел 249-сильный бензиновый мотор, а также агрегат мощностью 320 лошадиных сил (от 4 900 000 рублей). Кроме того, кроссовер предлагается с дизелем, выдающим 235 сил (от 4 379 000 рублей).

Фото: Олег Лозовой / РБК Новости 29 марта 2019 Volvo запустит в России службу подписки на автомобили
Фото: Volvo Новости 22 февраля 2019 Volvo представила обновленный кроссовер XC90

Наконец, топовый вариант оснащается гибридной силовой установкой, где 320-сильный двигатель работает в паре с 87-сильным электромотором (от 5 993 000 рублей). Все машины комплектуются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

В список электронных «помощников» входит система полуавтоматического управления Pilot Assist, способная удерживать автомобиль на занимаемой полосе движения на скорости до 130 км в час. Кроме того, доступна функция контроля «мертвых» зон, система предотвращения выезда на полосу встречного движения, а также система предупреждения о движении в поперечном направлении с возможностью автоматического торможения.

Volvo назвала российскую стоимость обновленного XC90