branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Aurus представил минивэн из президентского кортежа

Линейка нового российского премиального бренда Aurus пополнилась минивэном Arsenal. Позже в нее войдет внедорожник Komendant
Фото: twitter.com / AurusRussia
Фото: twitter.com / AurusRussia

Российский премиальный бренд Aurus опубликовал в своем Instagram фотографию минивэна, разработанного в рамках проекта «Кортеж». Автомобиль уже почти год задействован в кортеже президента России, но официальных снимков этой модели Aurus ранее не публиковал. Новинка, получившая название Arsenal, построена на одном модульном шасси с седаном и лимузином Senat.

Судя по изображениям, Aurus Arsenal получил переднюю часть кузова в стиле модели Senat с характерной массивной радиаторной решеткой и формой головных фар. Доступ в пассажирский отсек осуществляется при помощи сдвижных дверей.

На данный момент Aurus уже представил седан Senat S600 и лимузин L700. Оба автомобиля оснащаются гибридной силовой установкой на основе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.

Фото: Aurus Motors Видео 11 марта 2019 «Похож на танк». Что иностранцы думают об Aurus
Фото: Станислав Красильников / ТАСС Статьи 15 февраля 2019 «Посмотреть пока не получится». Как мы пытались купить Aurus

Цены на автомобили Aurus пока не известны — их обещают назвать в середине апреля. Ранее дилеры рассказали Autonews.ru, что самые дешевые версии обойдутся примерно в 10–12 млн рублей.

Серийный выпуск автомобилей начнется в следующем году на предприятии Ford Sollers в Алабуге. В дальнейшем линейка Aurus пополнится внедорожником Komendant и, возможно, кабриолетом.