branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

В Rolls-Royce прокомментировали сравнения с российским Aurus

Представители британской марки изучили российские автомобили Aurus во время их дебюта на Женевском автосалоне
В Rolls-Royce прокомментировали сравнения с российским Aurus

Представители Rolls-Royce прокомментировали многочисленные сравнения их автомобилей с российской маркой Aurus, европейский дебют которой состоялся на Женевском автосалоне. Региональный директор марки Джулиан Дженкинс в беседе с Autonews.ru рассказал, что изучил российскую новинку.

«Я слышал, что нас сравнивают, но тем, кто хочет увидеть настоящий Rolls-Royce, я советую обращаться к нам напрямую. А то, что эти автомобили будут дешевле, не так важно — для наших клиентов важна не цена, а индивидуальность», — сказал Дженкинс.

Цены на автомобили Aurus пока неизвестны — их обещают назвать в середине апреля. Ранее дилеры рассказали Autonews.ru, что самые дешевые версии обойдутся примерно в 10–12 млн рублей. Для сравнения: кроссовер Rolls-Royce Cullinan обойдется в России примерно в 25 млн руб., а седан Phantom — в 35 млн рублей.

Фото: Aurus Motors Женева-2019 5 марта 2019 Автомобили Aurus представили на автосалоне в Женеве
Фото: Станислав Красильников / ТАСС Статьи 15 февраля 2019 «Посмотреть пока не получится». Как мы пытались купить Aurus

Напомним, седан Aurus S600 и лимузин Aurus L700 оснащаются гибридной силовой установкой на основе 4,4-литрового бензинового наддувного двигателя V8, который работает вместе с компактным электрическим агрегатом и 9-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная отдача агрегатов составляет 600 лошадиных сил.