branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Kia рассекретила обновленный кроссовер Niro

Продажи обновленного гибридного Niro Hybrid и гибрида с возможностью подзарядки от внешнего источника Niro Plug-in Hybrid стартуют в следующем году
Фото: Kia
Фото: Kia

Компания Kia представила обновленный гибридный кроссовер Niro. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Женеве. Также на мотор-шоу будет показан гибрид с возможностью подзарядки от внешнего источника Niro Plug-in Hybrid. Как сообщает пресс-служба корейского бренда, продажи автомобиля в Европе стартуют во втором квартале 2019 года. В компании подчеркнули, что говорить о появлении автомобиля на российском рынке «пока преждевременно».

Рестайлинговый Niro комплектуется 1,6-литровым двигателем T-GDi с непосредственным впрыском топлива. В паре с двигателем работает батарея литийионных полимерных аккумуляторов (на гибридных версиях) с запасом энергии 1,56 кВт·ч (для Niro Hybrid) или 8,9 кВт·ч (для Niro Plug-in Hybrid). Запас хода на одной электрической тяге у Niro Plug-in Hybrid в условиях города составляет до 65 километров.

Обновленный кроссовер получил фирменную решетку радиатора «улыбка тигра» (tiger-nose), новые бамперы и светодиодную оптику. В салоне машины устанавливаются широкоэкранный ЖК-дисплей с диагональю 10 дюймов и 7-дюймовый TFT-экран приборной панели. Также рестайлинговый Niro получил тягово-сцепное устройство, позволяющее буксировать прицеп массой до 1300 килограммов.

Фото: Kia Новости 18 сентября 2018 Kia подготовила электрический кроссовер для Европы
Фото: KIA Новости 27 февраля 2019 Kia выпустит автомобиль с 21 экраном в салоне

Еще одной премьерой Kia в Женеве станет концепт, который продемонстрирует будущее электрических автомобилей бренда. В пресс-службе рассказали, что полностью электрический четырехдверный автомобиль не соответствует традиционным рамкам классификации машин. В компании заявили, что модель совместит в себе элементы спорткара, седана и кроссовера.

Kia рассекретила обновленный кроссовер Niro