branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Honda рассекретила свой новый электрокар

Honda привезет в Женеву электрический хэтчбек E Prototype с двумя камерами вместо боковых зеркал
Фото: Honda
Фото: Honda

Компания Honda представила свой новый электрический хэтчбек под названием E Prototype. Публичный дебют модели состоится на автосалоне в Женеве в марте 2019 года. В будущем прототип получит серийную версию, которую запустят в производство до конца года. Автомобиль является частью глобального плана Electric Vision, который предполагает, что к 2025 г. около 2/3 проданных машин Honda в Европе придется на экологически чистые модели (гибриды, электрокары, автомобили на водородных элементах).

Новинка напоминает концепт Urban EV, который был представлен в 2017 году. Вместо боковых зеркал у машины расположены камеры, которые транслируют изображение на специальные дисплеи в салоне электрокара. E Prototype получил «спрятанные» в стойках дверные ручки, короткие свесы, круглые фары, а зарядный порт помещен в капот электрокара. Традиционную решетку радиатора заменили специальным дисплеем, на котором могут транслироваться сообщения. Будет ли такая технология реализована на серийной версии машины, пока неизвестно.

Приборная панель электрокара состоит из трех дисплеев. Первый из них, отображающий всю основную информацию, расположен за рулевым колесом. Также новинка получила два сенсорных экрана, занимающих практически все остальное место перед водителем.

Honda рассекретила свой новый электрокар

Запас хода у электрокара составляет 200 километров. В движение новинка приводится с помощью одного электромотора, установленного на заднюю ось. Остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

Фото: Honda Новости 13 февраля 2019 Студенты помогли Honda разработать новый электрокар
Фото: CarPix / Motor1.com Новости 23 ноября 2018 Новый электрокар Honda впервые замечен на тестах

Еще один электрокар Honda носит название Everus. Серийная версия экологически чистого кроссовера также появится в ближайшее время. Технической информации о концепт-каре пока нет. Судя по внешнему виду, это будет электрический кроссовер, близкий по своим габаритам к модели HR-V. Автомобили Everus в том числе пополнят автопарк китайского оператора каршеринга Reachstar, в которого Honda инвестирует средства.

Honda рассекретила свой новый электрокар