branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot представил 400-сильный спортивный гибрид на базе седана 508

Французская компания привезет в Женеву «заряженный» гибридный седан, серийная версия которого появится в следующем году
Фото: PSA Peugeot Citroen
Фото: PSA Peugeot Citroen

Компания Peugeot представила «заряженный» гибридный седан, построенный на базе модели 508 нового поколения. Публичная премьера концепт-кара состоится в марте на Женевском автосалоне.

Peugeot 508 Sport Engineered Concept оснащен 1,6-литровым бензиновым турбомотором мощностью 200 л. с., работающим в паре со 108-сильным электрическим двигателем. На задней оси установлен еще один электромотор, выдающий 204 лошадиные силы. Таким образом, максимальная суммарная отдача превышает 500 л. с., однако агрегаты не могут работать одновременно в режиме пиковых нагрузок, поэтому мощность комбинированной установки составляет около 400 сил и 500 Н·м крутящего момента.

Полноприводный седан способен ускоряться с места до первой «сотни» за 4,3 сек., а его максимальная скорость принудительно ограничена 250 км в час. Благодаря комплекту аккумуляторов на 11,8 кВт·ч гибрид может проезжать до 50 км исключительно на электрической тяге.

Что касается внешности, то Peugeot 508 Sport Engineered Concept отличается от серийного седана измененным передним бампером, другими крыльями, карбоновыми корпусами внешних зеркал, а также 20-дюймовыми легкосплавными колесами и увеличенной колеей.

В салоне, отделанном алькантарой и карбоном, установили спортивные передние сиденья с усиленной боковой поддержкой, полностью цифровую приборную панель с дисплеем диагональю 12,3 дюйма, а также мультимедийный комплекс с 10-дюймовым экраном.

Peugeot представит в Женеве спортивный гибрид Новости 20 февраля 2019 Peugeot представит в Женеве спортивный гибрид
Фото: Peugeot Новости 18 сентября 2018 Peugeot анонсировал премьеру нового концепт-кара

По предварительным данным, подобный автомобиль будет запущен в серию в 2020 году. При этом отдачу гибридной установки ограничат 350 лошадиными силами.