branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые популярные автомобили с «автоматом» в России

В первые 11 месяцев 2018 года в России было продано 850 тысяч новых автомобилей с автоматической коробкой передач
Фото: Kia
Фото: Kia

С января по ноябрь в России было продано около 850 тыс. новых автомобилей, укомплектованных автоматической коробкой передач (также учитываются «роботы» и вариаторы). Самой популярной моделью с «автоматом» стала Kia Rio, сообщает агентство «Автостат».

«Рио» с автоматической коробкой разошлась тиражом в 60 тыс. экземпляров. На втором месте идет кроссовер Hyundai Creta с показателем 45,8 тыс. единиц, а на третьем — седан Hyundai Solaris с результатом 41,7 тыс. экземпляров. Четвертое место занимает Toyota Camry (29,7 тыс. ед.), а замыкает первую пятерку Volkswagen Tiguan (28 тыс. ед.).

Кроме того, в топ-10 самых распространенных моделей с автоматической коробкой передач попали: Kia Sportage (25,5 тыс. ед.), Toyota RAV4 (24,8 тыс. ед.), Volkswagen Polo (23,5 тыс. ед.), Mitsubishi Outlander (22 тыс. ед.) и Mazda CX-5 (19,5 тыс. ед.).

Фото: KIA Новости 3 января 2019 Названы самые популярные марки с автоматической коробкой в России
Фото: Hyundai Новости 4 января 2019 Названы марки, продавшие больше всего кроссоверов в России

Ранее «Автостат» назвал марки, которые продают больше всего машин с автоматическими коробками передач в России. На первом месте по популярности идет компания Kia, продавшая за 11 месяцев 168,2 тыс. машин с «автоматом». Вторую позицию заняла марка Hyundai, реализовавшая 123 тыс. автомобилей. На третьем месте расположилась Toyota с результатом около 90 тыс. транспортных средств. Далее следует Volkswagen (61,4 тыс. единиц), а замыкает первую пятерку Nissan (46,5 тыс. единиц).