Перезапуск проекта
при поддержке Volvo
Новости Дмитрий Александров

Команда «КамАЗ-Мастер» победила на первом этапе ралли-марафона «Дакар»

Российская команда смогла преодолеть первый спецучасток в 84 км между перуанскими городами Лима и Писко за 1 час 9 минут 5 секунд
Автосервисы
Autonews
Искать больше не нужно.
Гарантируем качество услуг.
Всегда рядом.
Выбрать сервис

Экипаж российской команды «КамАЗ-Мастер» под управлением Эдуарда Николаева стал победителем первого этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков. Команда смогла преодолеть спецучасток в 84 км между перуанскими городами Лима и Писко за 1 час 9 минут 5 секунд.

«Я стартовал первый и первый приехал, а это непросто — постоянно держать лидерство. Машина была новая, нужно было стараться не допустить ошибку и ехать быстро. Попробовали взять свой темп с первых километров, но по трассе были сложные места, не могли найти каменистые русла в песках», — рассказал Николаев в эфире телеканала «Россия 24».

На втором месте экипаж Iveco под управлением голландца Тона ван Генугтена. Первую тройку замыкает аргентинец Федерико Вильягра (Iveco).

В категории внедорожников победу одержал Нассер Аль-Аттия. На втором и третьем местах Карлос Сайнс и Якуб Пшигонски соответственно. Россиянин Владимир Васильев завершил спецучасток на четвертом месте.

В зачете мотоциклов первым на спецучастке стал испанец Хоан Барреда Борт за рулем Honda. На втором месте чилиец Пабло Кинтанилья на Husqvarna. Третью строчку занял американец Рикки Брабек.

Новости 13 декабря 2018 Mitsubishi Eclipse Cross получил гоночную версию для «Дакара»
Новости 3 ноября 2017 SsangYong примет участие в «Дакаре»

В классе багги победителем стал бразилец Рейналдо Маркес Варела. Вторым и третьим финишировали чилиец Франсиско Лопес Контардо и испанец Жерар Фаррес Гуэль.

Нынешний ралли-марафон «Дакар» проходит уже в 41-й раз. Впервые в истории этого соревнования гонка пройдет по территории только одной страны — Перу. Старт был дан в Лиме, финиширует гонка там же 17 января.