branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes показал на видео интерьер нового CLA

Mercedes-Benz CLA следующего поколения получит умную систему подсветки салона. Премьера автомобиля состоится 7 января на выставке CES в Лас-Вегасе
Фото: facebook.com / MercedesBenz
Фото: facebook.com / MercedesBenz

Компания Mercedes-Benz опубликовала на своей официальной странице в Facebook видеотизер, дающий представление о салоне модели CLA следующего поколения. Публичная премьера новинки состоится 7 января в рамках выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Судя по ролику, новый Mercedes-CLA получит функцию Interior Assistant. К примеру, при помощи специальных сенсоров электроника сможет распознавать движение рук водителя и включать дополнительную подсветку. Предполагается, что система будет работать, только когда автомобиль не находится в движении — чтобы не отвлекать водителя.

На вершине передней панели видна надпись Edition 1 — немцы будут продавать автомобиль в специальной версии, выпуск которой прекратится через один год после выпуска модели.

Ранее сообщалось, что CLA получит информационно-развлекательный комплекс MBUX, который впервые был показан на семействе A-Class четвертого поколения. Цифровая приборная панель диагональю семь дюймов объединена с дисплеем информационно-развлекательного комплекса такого же размера (в качестве опции доступен 10,25-дюймовый экран).

Фото: Daimler AG Новости 29 декабря 2018 Mercedes показал силуэт нового CLA
Фото: Daimler AG Новости 17 декабря 2018 Mercedes-Benz анонсировал премьеру CLA следующего поколения

В линейку двигателей войдет двухлитровая «турбочетверка», выдающая 190 сил и 300 Н·м крутящего момента. Двигатель сочетается с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кроме того, у новинки будет «заряженная» версия — CLA 35. Как и A-Class от AMG, она получит агрегат рабочим объемом два литра, выдающий 306 сил и 400 Н·м крутящего момента. К примеру, двигатель позволяет хэтчбеку ускоряться с места до «сотни» за 4,7 секунды.

Запись в facebook пользователя Mercedes-Benz