branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Московским водителям рекомендовали пересесть на метро

ЦОДД рекомендует водителям сегодня вечером для поездок по городу пользоваться общественным транспортом из-за осложнения дорожной ситуации
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото: Anton Belitsky / Russian Look

В Москве водителям порекомендовали пересесть на общественный транспорт из-за осложнения ситуации на дорогах города. Если это сделать невозможно, то для поездки на машине лучше выбрать более позднее время — после 21 часа, сообщает пресс-служба столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Вечерний час пик сегодня будет сложным для движения на личных автомобилях. Большое количество людей приехало в Москву за подарками, проходит много праздничных мероприятий — концерты, елки. Уже сейчас движение осложнено, трудно проехать в центре, а также вблизи крупных торговых центров», — говорится в сообщении ведомства.

По данным портала «Яндекс.Пробки», автомобильные пробки в Москве на данный момент уже достигли 7 баллов из 10 возможных. Дорожные заторы образовались на Третьем транспортном, Садовом и Бульварном кольце. В сторону области движение затруднено на Волоколамском и Ленинградском шоссе, а также шоссе Энтузиастов.

Фото: Russian Government / Twitter.com Новости 15 октября 2018 Дмитрий Медведев пожаловался на московские пробки
Москва встала в 10-балльных пробках Новости 24 декабря 2018 Москва встала в 10-балльных пробках

Ранее ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) предупреждал об осложнении ситуации на дорогах Москвы в связи с мероприятиями по подготовке к праздникам и увеличением общего количества автомобилей в городе. Уже с вечера 30 декабря количество автомобилей в Москве пойдет на спад. Так, по прогнозам ЦОДД, к 31 декабря на дорогах в целом будет свободно.

В октябре премьер-министр России Дмитрий Медведев пожаловался на автомобильные пробки в Москве. По его словам, столица становится городом с одним из самых напряженных трафиков.