branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Lifan отзывает около двух тысяч автомобилей

Из-за возможного повреждения силового предохранителя генератора компания Lifan отправит в ремонт 1902 кроссовера Myway
Фото: Денис Филатов
Фото: Денис Филатов

Компания Lifan приняла решение отозвать 1902 автомобиля в России. Под сервисную акцию попали кроссоверы Myway, которые были проданы с сентября 2018 года по настоящее время. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможное повреждение силового предохранителя генератора.

«Во время эксплуатации при определенных условиях окружающей среды и состояния аккумуляторной батареи возможно повреждение силового предохранителя генератора по причине его температурного разрушения», — говорится в сообщении.

В Росстандарте объяснили, что в случае выхода из строя предохранителя работоспособность бортовой электрической сети сохранится, все электронные и электрические системы будут работать в штатном режиме, однако будет отсутствовать ток зарядки аккумуляторной батареи, что приведет к ее разрядке.

Фото: Денис Филатов Видео 2 ноября 2017 Видео: первый тест большого китайского кроссовера Lifan MyWay
Фото: Lifan Новости 17 апреля 2018 Lifan назвал цены на новый кроссовер для России

На всех отзываемых автомобилях в сервисных центрах будет выполнена замена силового предохранителя генератора на предохранитель нового образца. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев машин.