branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Суперкар McLaren 720S получил складную крышу

Открытая версия суперкара McLaren 720S поступит в продажу весной следующего года по цене от 315 000 долларов
Фото: McLaren Automotive
Фото: McLaren Automotive

Компания McLaren представила открытую версию суперкара 720S. Новинка получила приставку Spider в названии и уже доступна для заказа. Цены на автомобиль начинаются от 315 000 долларов. Покупатели получат первые машины весной следующего года. Основным конкурентом новинки называется Ferrari 488 Spider.

Суперкар McLaren 720S доступен в трех версиях: Standard, Performance и Luxury. Вес автомобиля составляет 1332 килограмма. В компании новинку называют самой легкой машиной в своем классе. Двухсекционная складная крыша выполнена из углепластика. Сложить или поднять ее можно за 11 секунд на скорости до 50 км в час. За доплату покупателям предложат панорамную крышу.

Суперкар укомплектован четырехлитровым агрегатом V8 с двумя турбинами, развивающими 720 л. с. и 770 Н·м крутящего момента. Двигатель работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Суперкар способен ускоряться с места до 100 км/ч за 2,9 сек., а разгон до 200 км/ч занимает 7,9 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 341 км в час.

В октябре компания McLaren представила новую версию суперкара 720S — со специальным гоночным пакетом Track Pack. От стандартного автомобиля купе, адаптированное для езды по треку, отличается облегченной конструкцией и дополнительным оборудованием.

Стандартная версия суперкара 720S была представлена на автосалоне в Женеве в прошлом году. Автомобиль построили на шасси Control II, которое позволит водителям выбирать один из трех режимов езды (Comfort, Sport или Track). Кузов спорткара выполнен из карбона. McLaren P14 использует монокок Monocage II, который выполнен из углеродного волокна.

Суперкар McLaren 720S получил складную крышу

Суперкар McLaren 720S получил складную крышу

Суперкар McLaren 720S получил складную крышу