branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen отзовет в России Touareg нового поколения

Внедорожники отправятся в ремонт в связи с неисправными ремнями безопасности, которые не защитят пассажира в случае аварии
Фото: Volkswagen
Фото: Volkswagen

Компания Volkswagen объявила об отзыве 178 внедорожников Touareg нового поколения, реализованных в 2018 году. Об этом сообщается на сайте Росстандарта.

Автомобили отправятся в ремонт в связи с вероятностью того, что «держатель замка ремня безопасности заднего правого сиденья из-за технологической проблемы не соответствует требованиям по прочности». При аварии защита пассажира, находящегося на этом месте, обеспечиваться не будет.

Автопроизводитель уведомит владельцев потенциально неисправных автомобилей о необходимости приехать на сервис. Кроме того, узнать, попадает ли машина под отзыв, можно по списку VIN-номеров на странице Росстандарта. В рамках акции на внедорожниках бесплатно заменят замок ремня безопасности.

Фото: Volkswagen Тест-драйвы 24 мая 2018 Народный мститель. Тест-драйв нового VW Touareg
Фото: Volkswagen Новости 28 августа 2018 Volkswagen отзывает автомобили в России

Ранее Volkswagen отзывал в России 19 автомобилей Passat, которые тоже были проданы в нынешнем году. Причиной сервисной кампании стала неправильно установленная пружинная защелка направляющей подголовника. В случае ДТП дефект способен повысить риск получения травмы.