branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Renault добавила агрессии маленькому хот-хэтчу Clio RS

Спортивное подразделение компании Renault выпустит 250 специальных комплектов для «заряженного» хэтчбека
Фото: Renault Sport
Фото: Renault Sport

Спортивное подразделение компании Renault представило новую программу доработок для «заряженной» версии хэтчбека Clio RS. Всего предусмотрено две линейки аксессуаров и компонентов, одна из которых предназначена для улучшения времени прохождения трека.

Владельцам хот-хэтча предложат кузовной обвес от R.S. Performance, выполненный в стиле концепт-кара Clio R.S.16. В него входит полностью карбоновый облегченный капот и задний спойлер, а также доработанная перенастроенная подвеска, модернизированная выпускная система, распорка между опорами подвески и высокопроизводительные тормозные механизмы. Всего будет выпущено 250 подобных комплектов.

Другой набор предназначен для владельцев, которые любят самостоятельно чинить свои автомобили. В него входит специальная тележка с комплектом инструментов, динамометрические ключи, уникальные покрасочные пистолеты и домкраты.

Фото: Renault Новости 11 января 2018 Хэтчбек Renault Clio RS получил спецверсию в честь Формулы-1
Renault обновил хэтчбек Clio RS Новости 6 июля 2016 Спортивный хэтчбек Renault Clio RS пережил рестайлинг

Renault Clio RS оснащается 1,6-литровой наддувной «четверкой» мощностью 200 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Кроме того, у хот-хэтча есть экстремальная версия Trophy, двигатель которой выдает 220 сил. Такой автомобиль способен ускоряться с места до «сотни» за 6,6 сек., а его максимальная скорость составляет 235 км в час.