branding imagebranding image
Autonews
Новости Алина Распопова
Подписаться на Telegram-канал

В ГИБДД опровергли массовый сбой информационной системы

Единая система ГИБДД работает в штатном режиме. Ее функционирование находится под контролем технических специалистов, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции

В Госавтоинспекции России опровергли информацию о сбое федеральной информационной системы ГИБДД, который по данным ряда СМИ произошел в субботу.

«Единая система ГИБДД работает в штатном режиме. Ее функционирование находится под контролем технических специалистов», - сообщили корреспонденту Autonews.ru в Госавтоинспекции России. 

О том, что во многих подразделениях Госавтоинспекции невозможно зарегистрировать автомобили, а также снять их с учета, ранее сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Согласно сообщению информагентства, восстановительные работы должны завершиться к 17:00 мск.
Федеральная информационная система (ФИС) ГИБДД используется в Госавтоинспекции с 2016 года.

ГИБДД назвала основную причину аварий Новости 2 ноября 2018 ГИБДД назвала основную причину аварий
Фото: Anton Belitsky / Russian Look, РБК, Mos.ru Статьи 29 октября 2018 Права, техосмотр и +20 км/ч: в ГИБДД рассказали о важных изменениях

Она предназначена для сбора, учета, обработки информации, которая поступает из территориальных и региональных подразделений Госавтоинспекции России. Также с ее помощью инспекторы ГИБДД проверяют подлинность предоставленных им документов.