branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Nissan подготовил пикап Frontier для спасательных служб

На международном автосалоне в Сан-Паулу Nissan представил пикап со спасательным оборудованием, аккумуляторами от электрокара Leaf и площадкой для запуска дрона
Nissan подготовил пикап Frontier для спасательных служб

Компания Nissan представила концептуальную версию пикапа Frontier, призванную дать представление об идеальном автомобиле высокой проходимости для спасательных служб. Премьера новинки, получившую приставку Sentinel в названии, состоялась на мотор-шоу в бразильском Сан-Паулу.

Сине-желтое сочетание цветов кузова Nissan Frontier Sentinel вдохновлено окрасом гиацинтового ары — попугая, обитающего в Южной Америке. Пикап получил 16-дюймовые колеса со внедорожными покрышками, встроенную в передний бампер лебедку, шноркель для преодоления глубоких бродов, а также секцию с дополнительной оптикой.

В кузове концепт-кара установили два комплекта аккумуляторов от электрокара Nissan Leaf для питания спасательного оборудования и осветительных приборов. Специальные крепления позволяют перевозить шлемы, перчатки, сигнальные огни, веревки топоры и прочий инвентарь. На крышке грузового отсека также имеется площадка для запуска и посадки дрона.

Фото: Nissan Новости 1 ноября 2018 Nissan представил обновленный Terrano для России
Фото: Autocar.co.uk Париж-2018 3 октября 2018 Land Rover Discovery превратили в автомобиль для спасателей

Nissan Frontier в Бразилии предлагается с 2,3-литровыми дизельными двигателями с одной или двумя турбинами. В первом случае агрегат выдает 160 л.с., а во втором 190 лошадиных сил. Моторы способны работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семиступенчатым «автоматом».

Nissan подготовил пикап Frontier для спасательных служб