branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar привезет в Россию спецверсию F-Type

Компания Jaguar до конца года начнет российские продажи F-Type Chequered Flag, посвященного 70-летию спортивных автомобилей бренда
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

Компания Jaguar представила специальную версию спорткара F-Type под названием Chequered Flag. Эта модификация была выпущена в честь 70-летия спортивных автомобилей бренда. Как сообщает пресс-служба компании, новинку можно будет приобрести и в России. Прием заказов на машину откроют до конца нынешнего года. Цены на спорткар будут названы позднее.

Новинка создана на основе F-Type R-Dynamic в версиях купе и кабриолет. Автомобиль получил черную контрастную крышу, расширенные дверные пороги, 20-дюймовые колесные диски и ярко-красные тормозные суппорта. Интерьер отличается отделкой темной кожей Windsor, Вместо алюминиевой центральной консоли с отделкой Delta, устанавливаемой на F-Type R-Dynamic, версия Chequered Flag получила декоративную накладку из темного матового алюминия. Также водителю доступна мультимедийная система Touch Pro с аудиосистемой Meridian и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

Спорткар оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем Ingenium. Мощность агрегта составялет 300 л.с. Также клиентам предложат 3,0-литровый мотор V6 с отдачей 340 л.с.или 380 л.с. Все двигатели работают с восьмиступенчатой трансмиссией Quickshift. Новинка доступна с задним приводом или — для 380-сильных версий — с системой полного привода.

Фото: Jaguar Land Rover Новости 4 апреля 2018 Jaguar обновил спорткар F-Type
Фото: Autoexpress.co.uk Новости 3 сентября 2018 Jaguar выпустит преемника F-Type в 2022 году

В планах у Jaguar разработать новый спорткар, который в модельной линейке бренда заменит F-Type. Автомобиль получит название J-Type и поступит в продажу в 2022 году. Официального подтверждения этой информации пока нет. Среднемоторный суперкар получит гибридную силовую установку. В ее состав войдут бензиновый агрегат и два электродвигателя. Ожидается, что суммарная мощность машины составит более 550 л.с. Таким образом, новинка в будущем может составить конкуренцию Porsche Taycan.