branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Названы самые надежные автомобили в мире

Самыми надежными автомобилями, согласно исследованию Consumer Reports, стали Toyota, Lexus и Mazda
Названы самые надежные автомобили в мире

Американское издание Consumer Reports составило ежегодный рейтинг надежности автомобилей среди ведущих мировых брендов. В исследовании за 2017 г. использовались данные, полученных в ходе опросов 500 000 автовладельцев.

Самыми надежными автомобилями, согласно исследованию, стали японские модели. Наименьшее количество отказов и поломок зафиксировано у Lexus. Средняя оценка надежности у этих автомобилей составляет 78 из 100. На втором месте Toyota (76 баллов из 100).

Первую тройку замыкает Mazda, которая смогла совершить в этом году рывок с 12 места. Такие показатели объясняются высоким рейтингом надежности CX-9 и MX-5 Miata. Далее следует Subaru и Kia. Рейтинг замыкают автомобили Tesla, Cadillac и Volvo.

Среди моделей первое место в рейтинге занимает рамный внедорожник Lexus GX. В России этот автомобиль подается по цене от 4 193 000 руб. и комплектуется 4,6-литровым двигателем V8.

Российский авторынок занял четвертое место в Европе Новости 12 октября 2018 Российский авторынок занял четвертое место в Европе
Фото: Val Thoermer / Global Look Press Новости 25 сентября 2018 Названы самые популярные автомобили у молодых россиян

На втором месте рейтинга гибридный хэтчбчек Toyota Prius C, который в прошлом году пережил рестайлинг. Автомобиль приводится в движение модернизированной гибридной силовой установкой, включающей 1,5-литровый бензиновый мотор и электрический двигатель. Суммарная отдача агрегатов составляет 100 лошадиных сил. В комбинированном режиме хэтчбек расходует 2,6 литра на 100 км пробега.

Первую тройку замыкает Toyota Prius Prime. На четвертом и пятом месте Mazda MX-5 Miata и Toyota Corolla соответственно.