branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Audi отзывает более шести тысяч автомобилей в России

Audi отправит в ремонт модели A4, А5, А6, Q6 из-за возможного проникновение влаги в электронные компоненты. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев
Фото: Audi
Фото: Audi

Компания Audi приняла решение отозвать в России 6687 своих автомобилей. Сервисная акция коснется моделей A4, А5, А6, Q6, которые были проданы в период с 2012 г. по 2017 г. Как сообщает Росстандарт, причина отзывной кампании — возможное проникновение влаги в электронные компоненты.

«Причиной отзыва автомобилей Audi с двигателями 2,0 TFSI является возможное проникновение влаги в электронные компоненты, которое может привести к перегреву и выходу из строя дополнительного насоса охлаждающей жидкости. Как следствие, не исключены локальные оплавления», — говорится в сообщении ведомства.

В сервисных центрах на отзываемых автомобилях заменят дополнительный насос охлаждающей жидкости и обновят ПО блока управления двигателя. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

В августе компания Audi приняла решение отозвать в России 40 автомобилей A3. Под сервисную акцию попали машины, которые были реализованы в 2015 г. Тогда причиной отзывной кампании стали возможные проблемы блоком управления коробки передач.