branding imagebranding image
Autonews
Париж-2018 Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki привезла в Европу новый Jimny

Внедорожник нового поколения, сохранивший рамную конструкцию и раздаточную коробку с понижайкой, доберется до России весной 2019 года
Фото: Autocar.co.uk, Suzuki
Фото: Autocar.co.uk, Suzuki

Компания Suzuki представила европейскую версию компактного внедорожника Jimny нового поколения для европейского рынка. Премьера автомобиля состоялась на Парижском автосалоне.

Габаритная длина внедорожника составила 3480 мм, ширина — 1645 мм, в высота — 1725 миллиметров, что на 195 мм, 45 мм и 20 мм короче, шире и выше соответственно. Дорожный просвет равен 210 миллиметрам. Объем багажника — 377 литров, что на 53 литра больше, чем у модели предыдущего поколения.

Как и предшественник, новый Jimny имеет конструкцию с лонжеронной рамой лестничного типа, неразрезные мосты, жестко подключаемый полный привод и раздаточную коробкой с понижающей передачей. Углы въезда и съезда составили 37 и 49 градусов соответственно.

В Европе Suzuki Jimny будет предлагаться с единственным бензиновым двигателем — новым 1,5-литровым атмосферным мотором, который пришел на смену прежнему агрегату рабочим объемом 1,3 литра. «Четверка», развивающая 102 л.с. и 130 Нм крутящего момента, работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или с четырехдиапазонным «автоматом».

Suzuki привезла в Европу новый Jimny

В список электронных «помощников» вошла система предотвращения фронтальных столкновений с возможностью распознавания пешеходов, функция контроля соблюдения рядности движения, система распознавания дорожных знаков, а также круиз-контроль.

Фото: Suzuki Новости 10 июля 2018 Suzuki назвала сроки появления нового Jimny в России
Фото: Suzuki Новости 5 июля 2018 Suzuki рассказала о новом Jimny

Как сообщалось ранее, российские продажи нового Suzuki Jimny начнутся весной 2019 года. Цены на внедорожник будут объявлены позже.