branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Infiniti покажет в Париже гибридное купе

Концепт под названием Infiniti Project Black S продемонстрирует гибридные технологии, заимствованные из мира Формулы 1
Фото: Infiniti
Фото: Infiniti

Компания Infiniti привезет на автосалон в Париж, который откроется 2 октября, концепт-кар под названием Project Black S. Также в создании прототипа участвовала команда Renault Sport F1. Не исключается, что в будущем концепт получит серийную версию.

Project Black S — это вариант купе Q60 с аэродинамическим обвесом и гибридной силовой установкой. Машина должна продемонстрировать, что гибридные технологии можно использовать и в самых мощных моделях. Причем саму технологию японцы заимствовали из мира «Формулы 1». Силовая установка Project Black S будет включать систему рекуперации энергии (ERS), аналогичную системе KERS на гоночных болидах. При торможении купе сможет накапливать энергию, впоследствии используя ее при разгоне.

В состав гибридной силовой установки вошел 3,0-литровый бензиновы вигатель V6 с отдачей 400 л.с. Общая мощность Project Black S — 570 л.с. Разгон до «сотни» у купе займет около 4 секунд.

Фото: Infiniti Новости 17 августа 2018 Infiniti показала дизайн электрического родстера
Фото: Infiniti Новости 22 июня 2018 Infiniti рассказала о новом кроссовере для России

Ранее компания Infiniti официально заявила, что первый серийный электрокар марки появится в 2021 г. и будет построен на совершенно новой платформе. Первая полностью «зеленая» модель будет в первую очередь ориентирована на китайский рынок.

Кроме полноценных электромобилей (EV) клиентам предложат и частично электрифицированные модели (e-POWER). Эта технология представляет собой схему с бензиновым двигателем небольшого рабочего объема, который подзаряжает аккумуляторный блок. В компании объяснили, что благодаря этому устраняется необходимость во внешнем источнике зарядки, что значительно расширяет запас хода и в тоже время обеспечивает покупателям типичные преимущества полноценного электромобиля (EV).

Infiniti покажет в Париже гибридное купе

Infiniti покажет в Париже гибридное купе