branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Новый лимузин Трампа впервые показали на видео

Лимузин получил название The Beast. Автомобиль оснащается системами пожаротушения, а также защиты от химического, ядерного и биологического оружия
Фото: autobahn.eu
Фото: autobahn.eu

Новый лимузин от General Motors для президента США был впервые замечен в США во время визита Дональда Трампа в Нью-Йорк. Автомобиль передали главе государства на вертолетной площадке на Манхэттене. На разработку автомобиля было выделено 15,8 млн долларов, сообщает издание The Drive, которые выложило видеоролики и фотографии машины.

Лимузин, как и предыдущая модель, носит название The Beast. Автомобиль получил бронированный кузов и днище. Защита способна выдержать попадания из любого вида огнестрельного оружия. Также лимузин получил пуленепробиваемые стекла, а передвигаться The Beast может даже на спущенных колесах, которые защищены кевларом. Лимузин комплектуется передовыми системами связи, а также специальной медицинской техникой.

Лимузин Трампа оснастили системами пожаротушения, а также защитой от химического, ядерного и биологического оружия. Автомобиль получил систему ночного видения и специальный холодильник, в котором хранятся пакеты с кровью для переливания. Особые системы защиты могут рассеять дымовые завесы, облака слезоточивого газа, а также пустить электрический заряд через дверные ручки лимузина.

Внешне автомобиль похож на флагманский седан Cadillac нынешнего поколения. Однако новинка отличается другой решеткой радиатора, оптикой и более высоким клиренсом. При этом лимузин выглядит компактнее своего предшественника.

Золото и лошадиные силы: на чем ездит Дональд Трамп Статьи 27 октября 2016 Золото и лошадиные силы: на чем ездит Дональд Трамп
Фото: Lassi Rinne / KUVA Новости 13 июля 2018 Новый лимузин Владимира Путина привезли в Финляндию

Что касается нового лимузина президента России Владимира Путина, то он был представлен 7 мая 2018 г. на церемонии инаугурации главы государства. Автомобиль носит название «Сенат» и был создан в рамках проекта «Кортеж». По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, Владимиру Путину понравился этот автомобиль, и он будет его продолжать использовать в деловых поездках. Лимузин построен на Единой модульной платформе, разработанной ФГУП НАМИ по заказу Минпромторга.