branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

UAZ представил обновленный Patriot

Внедорожник обзавелся модернизированным 150-сильным двигателем, усовершенствованной коробкой передач, а также доработанной подвеской и рулевым управлением
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

УАЗ представил обновленный Patriot 2019 модельного года. После глубокой модернизации внедорожник получил более мощный двигатель, усовершенствованную коробку передач и подвеску, а также стал более комфортным.

UAZ Patriot оснастили 2,7-литровым бензиновым мотором ЗМЗ-ПРО с увеличенной степенью сжатия и измененными фазами газораспределения. Кроме того, в агрегате применили усиленную головку блока цилиндров, двухрядную цепь, а также новые поршни, клапаны и распредвалы. Двигатель теперь развивает 150 л.с. и 235 Нм крутящего момента, что на 15 л.с. и 18 Нм больше отдачи старого мотора. Максимальная тяга доступна при 2650 об/мин вместо прежних 3900 об/мин.

Кроме того, модернизации подверглась и пятиступенчатая механическая коробка передач. В частности, улучшилась избирательность привода, а также уменьшился диапазон хода и усилия на рычаге трансмиссии. На самой рукояти установили демпфер ради снижения уровня вибраций и шумов.

Плюс ко всему, инженеры Ульяновского автозавода применили новое сцепление, в котором использовали ведомый диск с демпфером холостого хода. Усилие на самой педали уменьшилось на 20% за счет новой выжимной пружины.

UAZ представил обновленный Patriot

Внедорожник также получил модернизированное рулевое управление с другой трапецией и демпфером от УАЗ Профи. От этой же модели «Патриоту» достались передний мост и поворотные кулаки открытого типа, за счет чего радиус разворота автомобиля уменьшился на 0,8 метра.

Наконец, UAZ Patriot обзавелся усовершенствованной подвеской с новыми передними и задними амортизаторами, рессорами и другим задним стабилизатором поперечной устойчивости. Среди остальных обновлений: улучшенная шумоизоляция, а также новые ручки на передних и центральных стойках, облегчающие посадку и высадку пассажиров.

Фото: УАЗ Тест-драйвы 12 января 2018 Тяжелый выбор. Тест-драйв УАЗ «Профи»
Фото: UAZ Тест-драйвы 15 июня 2018 Заводской апельсин. Тест-драйв «Экспедиционного» UAZ Patriot

Обновленный UAZ Patriot уже доступен для предварительного заказа в версиях «Классик», «Оптимум», «Престиж» и «Максимум». Кроме того, предлагается опциональный пакет «Экспедиция» с багажником на крыше, лестницей к нему и внедорожными покрышками BF Goodrich All-Terrain. Цены и сроки старта продажи внедорожника будут объявлены позже. Нынешний «Патриот» обойдется минимум в 731 500 рублей (без учета действующих скидок).