branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Euro NCAP провел краш-тесты Volkswagen Touareg, Audi A6 и Suzuki Jimny

Новые Volkswagen Touareg и Audi A6 получили высшую оценку за безопасность, а внедорожник Suzuki Jimny удостоился только трех звезд из пяти возможных
Фото: Euro NCAP
Фото: Euro NCAP

Европейская организация Euro NCAP провела краш-тесты четырех новинок автопрома: седана Audi A6, кроссовера Volkswagen Tiguan, внедорожника Suzuki Jimny, а также коммерческого автомобиля Ford Torneo. Первые две модели получили максимальную оценку — пять звезд из пяти возможных.

Безопасность водителя и взрослых пассажиров Audi A6 оценили в 93%, детей — в 85%, пешеходов — в 81%, а работу электронных вспомогательных систем — в 76%. Нарекания специалистов вызвала только низкая защищенность грудной клетки водителя при столкновении со столбом. Эксперты отметили хорошую работу системы автоматического торможения перед препятствием, которая входит в стандартное оснащение автомобиля.

Кроссовер Volkswagen Touareg третьего поколения за безопасность взрослых получил 89%, детей — 86%, пешеходов — 72%, а за электронные системы заработал 81%. Автомобиль с успехом прошел практически все краш-тесты, но при этом специалисты обнаружили возможность получения травм груди при лобовом столкновении с деформируемым препятствием, фронтальном ударе по всей ширине, а также столкновении со столбом.

Для пешеходов наибольшую опасность представляет передний край капота и лобовое стекло в районе нижней части стоек. Функция автоматического экстренного торможения показала хорошие результаты даже на высоких скоростях. Кроме того, испытатели отметили систему распознавания дорожных знаков и работу функции автоматического удержания автомобиля в занимаемой полосе.

Фото: Simon Katzer / imagebroker / Global Look Press Новости 19 июля 2018 В России появится свой Euro NCAP
Фото: Euro NCAP Новости 10 января 2018 В Euro NCAP назвали самые безопасные автомобили 2017 года

Ford Torneo получил четыре звезды из пяти возможных, а новому Suzuki Jimny досталось только три звезды. Испытания последнего показали, что водитель рискует получить серьезные травмы грудной клетки при столкновении с деформируемым препятствием, а при лобовом ударе по всей ширине автомобиля травмы головы могут получить задние пассажиры.