branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ отказался от разработки компактного кроссовера

Ульяновский автозавод свернул проект создания небольшого кроссовера на безрамной платформе, производство которого должно было стартовать в 2022 году
Фото: УАЗ
Фото: УАЗ

УАЗ отказался от проекта разработки компактного кроссовера, который на данный момент известен под внутренним индексом «3170». Об этом со ссылкой на генерального директора компании Sollers Вадима Швецова сообщает РИА «Новости».

«Как УАЗ-3170, именно монокок — такого не будет, скорее всего, это будет другой бренд и другая концепция, другая конфигурация проекта. По бренду пока не решено, но это не будет кроссовер УАЗ. У нас есть много всяких брендов, будем выбирать, там будет другой тип транспортного средства. То, что мы хотели сделать, — маленький внедорожник под брендом УАЗ, такого в нашей коллекции не будет. Это будет инновационное транспортное средство, скорее всего, под другим брендом», — отметил Швецов.

Ульяновский автозавод начал работать над компактным кроссовером с в 2014 г., однако впоследствии проект был заморожен. При этом летом 2018 г. сообщалось, что УАЗ возобновил разработку модели.

Кроссовер должен был быть построен на безрамной платформе с независимой подвеской всех колес. Кроме того, для модели предусмотрены «передовые» системы безопасности и современный информационно-развлекательный комплекс. Автомобиль должен был предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Предполагалось, что кроссовер встанет на конвейер в 2022 году.