branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Peugeot 208 нового поколения впервые замечен на тестах

Хэтчбек Peugeot 208 следующего поколения построят на новой платформе CMP и оснастят электрической силовой установкой
Фото: Autoexpress.co.uk
Фото: Autoexpress.co.uk

Компания Peugeot приступила к тестам хэтчбека 208 следующего поколения. Шпионские фотографии новинки были опубликованы изданием AutoЕxpress. По их данным, премьера автомобиля может состояться весной следующего года на автосалоне в Женеве. Модель впервые получит полностью электрическую версию.

Судя по фотографиям, автомобиль получит черты старших моделей 3008 и 5008, а также концепт-кара Peugeot Instinct, представленного в в прошлом году на Женевском автосалоне. Хэтчбек оснастят новой решеткой радиатора, спойлером и другими воздухозаборниками. Кроме этого, машина заметно увеличиться в размерах по сравнению с предшественником. Также обращает на себя внимание спортивная выхлопная система, поэтому не исключается, что на шпионских фотографиях представленf «заряженная» модификация хэтчбека под названием GT-Line.

В моторную линейку следующего Peugeot 208 войдут 1,2-литровый бензиновый мотор, а также дизель рабочим объемом 1,5 литра. Кроме того, у новинки будет «заряженная» GTi-модификация с 1,2-литровым агрегатом, форсированным примерно до 200 лошадиных сил. Подробностей об электрической модификации 208 пока нет.

Фото: utomobile-magazine.fr Новости 21 сентября 2017 Новый Peugeot 208 станет электрокаром
Нужны ли людям роботы? Тест-драйв Peugeot 208 Тест-драйвы 21 января 2014 Нужны ли людям роботы. Тест-драйв Peugeot 208

В основу новинки ляжет новое масштабируемое шасси CMP, разработанное совместно с китайской компанией Dongfeng — акционером альянса PSA. Предполагается, что габаритная длина автомобиля увеличится примерно на 0,1 м — до четырех метров.

Peugeot 208 нового поколения впервые замечен на тестах