branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Российский гонщик Сергей Сироткин завоевал первые очки в Формуле-1

Это произошло после исключения гонщика Haas Ромена Грожана из протокола Гран-при Италии. В результате Сироткин, который финишировал 11, поднялся на 10 позицию
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Российский пилот Williams Сергей Сироткин набрал первое очко в чемпионате Формулы-1. Это произошло после исключения гонщика Haas Ромена Грожана из протокола Гран-при Италии. Спорстмен финишировал шестым, однако днище его болида было признано не соответствующим регламенту.

В результате Сироткин, который финишировал 11, поднялся на 10 позицию. До этого российский гонщик не набирал очки в чемпионате Формулы-1. В свою очередь, команда Haas уже сообщила о намерении обжаловать решение FIA.

Победителем заезда стал пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон. Второе место занял финский пилот Ferrari Кими Райкконен. Замыкает первую тройку гонщик Mercedes Валттери Боттас.

Фото: Global Look Press, Williamsf1.com Статьи 18 января 2018 В Формуле-1 появился новый гонщик из России: почему это важно
Фото: instagram.com/sergeysirotkin_official Новости 22 февраля 2018 Гонщик Формулы-1 Сергей Сироткин представил свой логотип

Нынешний чемпионат стал для россиянина Сергея Сироткина дебютным. До этого Сироткин выступал в качестве тест-пилота Renault, однако попасть в основной состав французского коллектива у него так и не получилось.

Партнером россиянина по команде является 19-летний канадский пилот Ленс Стролл, выступающий за Williams с 2017 года. Контракт с Сироткиным подписан сроком на один сезон.