branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Китайский GAC Motor анонсировал четыре премьеры на Московском автосалоне

В конце августа на Московском автосалоне состоится российская премьера китайского бренда GAC Motor
Фото: GAC Motor
Фото: GAC Motor

Китайская компания Guangzhou Automobile Group Motor Co. (GAC Motor) впервые примет участие в Московском автосалоне. В пресс-службе бренда рассказали о премьере на мотор-шоу сразу четырех автомобилей.

Так, публике будет показан 7-местный крупноразмерный кроссовер китайского компании под названием GS8. На домашнем рынке это автомобиль за месяц разошелся тиражом в 10 000 экземпляров. Автомобиль комплектуется системой полного привода и 2,0-литроым бензиновым мотором с отдачей 200 л.с.

Также китайцы привезут на Московский автосалон большой седан GA8, который на местном рынке предлагается с тем же мотором, что и GS8, который работает в паре с шестступенчатым «автоматом». Кроме этого на мотор-шоу можно будет увидеть компактный кроссовер GS4. Его линейка моторов на местном рнке включает наддувные четырехцилиндровые двигатели рабочим объемом 1,3 и 1,5 литра, выдающие 137 и 152 силы соответственно. Трансмиссии — пятиступенчатая «механика», семидиапазонный «робот» с двумя сцеплениями или шестиступенчатый «автомат».

В России стали чаще покупать китайские автомобили Новости 27 августа 2018 В России стали чаще покупать китайские автомобили
Фото: Zotye.by Новости 9 июня 2018 В Белоруссии будут выпускать китайские электрокары для России

В пресс-службе китайского бренда пообещали также показать в Москве минивэн GM8, а также полностью электрический внедорожник GE3.

Компания GAC Motor, базирующаяся в Гуанчжоу, была основана в 1997 году. GAC Motor, входящий в список крупнейших автопроизводителей в КНР, имеет также совместные предприятия с Fiat, Mitsubishi, Honda и Toyota.