branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Jaguar начнет производство электрокаров в кузове от E-Type

Отделение компании Jaguar Land Rover — Jaguar Classic, подтвердило, что начнет производство электрической модели E-Type, которая будет выглядеть абсолютно как классическая, одноименная модель британской марки
Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

Отделение компании Jaguar Land Rover — Jaguar Classic, подтвердило, что начнет производство электрической модели E-Type, которая будет выглядеть абсолютно как классическая, одноименная модель британской марки. Скорее всего, поменяется только оптика — на более современную, диодную, сообщает издание Digitaltrends.

Премьера концепта состоялась сегодня, 24 августа, на шоу The Quail: A Motorsports Gathering. Никаких технических характеристик в Jaguar не раскрыли, но предыдущий концепт E-Zero, на базе которого и построен новый шоукар, был оснащен 295-сильным электромотором и 40-киловаттной литий-ионной батареей. E-Zero мог проезжать на одной зарядке около 274 км, а до 100 км/ч разгонялся за 5,5 секунд. От обычной розетки машина заряжалась за шесть-семь часов.

Цена новинки пока не известна, как и точное время поставки первых автомобилей. Ориентировочно это случится летом 2020 года.

Напомним, раньше в Jaguar завляли, что планируют отреставрировать и выставить на продажу 10 автомобилей E-Type. Линейка этих машин получила название Reborn. Каждый E-Type Reborn основан на оригинальном экземпляре E-Type, специально отобранном экспертами Jaguar. Автомобили восстановлены в полном соответствии с заводскими спецификациями 1960-х.

Фото: Jaguar Новости 27 июля 2018 Jaguar назвал российские цены на электрический кроссовер
Фото: Jaguar Land Rover Новости 28 апреля 2018 Jaguar разработает новый экстремальный суперкар

«Мы взяли один из самых знаменитых спорткаров всех времен и подарили ему новую жизнь. Наши эксперты отобрали лучшие экземпляры модели, чтобы даже самые взыскательные покупатели со всего мира могли оценить E-Type в полной мере», — директор Jaguar Land Rover Classic Тим Ханниг.

Первым автомобилем в новой серии E-Type Reborn стал Fixed Head Coupe. В 1965 г. новый автомобиль был отправлен своему покупателю в Калифорнию и до консервации в 1983 г. он прошел 78 000 миль. Спорткар сохранил кузов с оригинальным номером, двигатель и трансмиссию, которые были полностью восстановлены инженерами Jaguar Classic.

Jaguar начнет производство электрокаров в кузове от E-Type

Jaguar начнет производство электрокаров в кузове от E-Type

Jaguar начнет производство электрокаров в кузове от E-Type

Jaguar начнет производство электрокаров в кузове от E-Type