branding imagebranding image
Autonews
Видео Иван Ананьев
Подписаться на Telegram-канал

Гаджет за миллион. Первый тест нового Kia Ceed

Топовая версия корейского хэтча упакована не хуже моделей из премиума. И это точно не единственное преимущество Kia Ceed нового поколения
Тест-драйвы, обзоры, интервью — это и многое другое смотрите на нашем Youtube-канале

Список оборудования нового Kia Ceed широк как никогда: светодиодные фары, беспроводная зарядка, радарный круиз-контроль, функция удержания автомобиля в полосе, контроль слепых зон, система автоматического торможения, умные фары и еще целый список разных электронных систем. Если корейцы хотели удивить набором оборудования, то им это действительно удалось, хотя все это электронное великолепие касается только машин в самой дорогой комплектации.

Если прибавить новый турбомотор 1,4 мощностью 140 л.с., который работает в паре с преселективным «роботом» DCT, получится совсем близко к европейскому бестселлеру Volkswagen Golf, и вовсе не факт, что немецкий хэтчбек сможет предложить столь же мощный набор опций. Еще один явный намек – более приземистая внешность. Новый Ceed (теперь именно так, с большой буквы и без апострофа) кажется более компактным и динамичным, старательно навязывая европейские ценности традиционной клиентуре.

Гольф-класс за миллион сегодня – данность, а нюансы комплектаций будут оцениваться в плюс/минус сотню тысяч. Базовый 100-сильный Ceed 1,4 с МКП за 949 000 руб. не пуст и содержит полный набор подушек безопасности, систему стабилизации и предупреждения об экстренном торможении, функции контроля давления в шинах помощи при старте на подъеме, но лишь монохромный дисплей медиасистемы с поддержкой Bluetooth. Подробнее об одной из главных новинок года – в нашем видеоролике.