branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

Kia начала российские продажи обновленных Rio и Sorento Prime

Kia Rio получила изменения в дизайне и круиз-контроль с ограничителем максимальной скорости, а кроссовер Sorento Prime обзавелся проекционным дисплеем
Kia начала российские продажи обновленных Rio и Sorento Prime

Компания Kia объявила о старте продаж семейства Rio и Sorento Prime 2019 модельного года. Автомобили получили некоторые изменения в дизайне, а также ряд новых функций.

Модернизированный седан Kia Rio в комплектации Luxe обзавелся видоизменной радиаторной решеткой с ячеистой структурой и отделкой черным глянцем. Плюс ко всему, у седана и вседорожного хэтчбека Rio X-Line в исполнениях Prestige и Premium появился круиз-контроль с функцией ограничения максимальной скорости.

Как и прежде, Kia Rio предлагается с 1,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 100 л.с., а также со 123-сильным агрегатом рабочим объемом 1,6 литра. Трансмиссии — шестиступенчатая «механика» или «автомат» такого же диапазона.

Что касается Kia Sorento Prime, то кроссовер 2019 модельного года в исполнении Premium и GT Line получил проекционный дисплей, который прежде был доступен только на флагманском седане Quoris и спортивном фастбеке Stinger. На лобовое стекло перед глазами водителя выводятся данные о скорости движения, указания навигатора и прочая актуальная информация.

Kia начала российские продажи обновленных Rio и Sorento Prime

Линейка моторов Kia Sorento Prime включает бензиновые агрегаты рабочим объемом 2,4 и 3,5 литра, развивающие 188 и 249 л.с. соответственно. Кроме того, доступен 2,2-литровый дизель, выдающий 200 лошадиных сил. Все моторы работают в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Базовые ценности. Длительный тест-драйв Kia Rio Видео 27 февраля 2018 Базовые ценности. Длительный тест-драйв Kia Rio
Фото: Kia Видео 19 января 2018 Взялся за ум. Тест-драйв Kia Sorento Prime

Цены на Kia Rio варьируются от 709 900 до 1 019 900 руб., а на хэтчбек Rio X-Line — от 809 900 до 1 059 900 рублей. Кроссовер Kia Sorento Prime обойдется минимум в 1 849 000 руб., а топовая версия — в 2 189 000 рублей.