branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Маленький кроссовер Skoda получил спортивную версию

Новая модификация компактного кроссовера Skoda Karoq под названием Sportline получила более агрессивный дизайн и будет показана публике на автосалоне в Париже
Фото: Skoda
Фото: Skoda

Компания Skoda рассекретили спортивную модификацию компактного кроссовера Karoq под названием Sportline. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Париже в октябре. Автомобиль получил спортивные бамперы, светодиодную оптику, 19-дюймовые колесные диски, рейлинги на крыше, тонировку задних стекол и специальные шильдики.

В салоне появились новые кресла с трехслойной воздухопроницаемой тканью Thermoflux, что делает комфортной поездку в жаркие дни лета. Список оборудования включает фирменную цифровую приборную панель Virtual Cockpit от Volkswagen, беспроводную точку доступа Wi-Fi c поддержкой сетей стандарта LTE, а также накладки на педали из нержавеющей стали.

Машину укомплектовали 2,0-литровым бензиновым двигателем с четырьмя цилиндрами. Мощность агрегата составляет 190 л.с. Также клиентам предлагается 1,5-литровый мотор TSI с отдачей 150 л.с. Приобрести спортивный кроссовер можно и с 2,0-литровым двигателем TDI (150 л.с. или 190 л.с.). Моторы работают совместно с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или семиступенчатым «автоматом».

Маленький кроссовер Skoda получил спортивную версию

Ранее компания Skoda представила новую версию компактного кроссовера Karoq под названием Scout, которая была адаптирована для езды по бездорожью. Skoda Karoq Scout получил дополнительную пластиковую защиту нижней части кузова, 18-дюймовые алюминиевые колесные диски (19-дюймовые доступны в качестве опции), а также логотипы «Scout» на передних брызговиках.