branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Opel показал дизайн своих будущих моделей на видео

Прототип под названием GT X Experimental даст представление о развитии дизайна автомобилей Opel в будущем
Фото: Opel
Фото: Opel

Компания Opel опубликовала тизерный видеоролик нового концепта под названием GT X Experimental. Прототип даст представление о развитии дизайна автомобилей бренда в будущем.  В будущем GT X Experimental может получить серийную версию, которая дебютирует не ранее 2020 г.

У концепта отсутствует привычная решетка радиатора, что намекает на наличие электрической силовой установки. Однако все технические характеристики прототипа пока держат в секрете. Судя по ролику, новинка будет представлена в кузове хэтчбек. Машину оснастят светодиодной оптикой, а также камерами кругового обзора.

Первым серийным автомобилем, который получит черты прототипа, станет новая Corsa. Этот хэтчбек, в основу которой ляжет платформа следующего Peugeot 208, появится в 2019 г. В будущем у Opel Corsa появится версия с полностью электрической силовой установкой.

К 2024 г. Opel планирует стать «зеленым автопроизводителем номер один в Европе». В рамках этой стратегии немцы собираются создать эко-модификации каждой своей легковой модели, а также увеличить финансирование программ разработки гибридных, электрических и водородных машин.

К 2020 г. в линейке «Опеля» будет не меньше четырех новых зеленых автомобилей, включая гибридную модификацию кроссовера Grandland X и электрическую Corsa.