branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

В Москве предложили создать «черный список» таксистов

В «черный список» власти хотят внести водителей, на которых неоднократно поступают жалобы пассажиров
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

В Москве уже в ближайшее время могут создать «черный список» таксистов. В него будут вносить водителей, на которых поступают жалобы, в частности на агрессию. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрея Шибаева. Он подчеркнул, что создание такого списка должно быть консолидированным решением таксомоторных компаний и агрегаторов.

«Участились жалобы пассажиров такси, в частности женщин, на нападения водителей и агрессивное поведение в отношении граждан. Это, конечно, же недопустимо. Но еще больше меня возмущает факт того, что таксомоторные компании и агрегаторы не всегда встают на защиту своих клиентов и выгораживают водителей. Мне кажется, что стоит подумать над введением «черного списка» водителей, которые после неоднократных жалоб со стороны людей должны получать запрет на осуществление перевозок пассажиров», — пояснил Шибаев.

Также чиновник предложил в обязательно порядке оснастить все машины такси в столице видеорегистраторами в салоне. Такая мера, по мнению Шибаева, поможет в решении спорных ситуаций между водителем и клиентом.

В сою очередь мэрия Москвы, выступила с предложением запретить таксистам работать более 8 часов в сутки. Такие мер необходимы в целях соблюдения режима труда и отдыха водителей. Для этого уже в ближайшее время власти планируют ввести единую договоренность со всеми диспетчерскими службами такси, чтобы водитель не смог переключаться между службами и принимать заказы от других компаний.