branding imagebranding image
Autonews
Новости Дмитрий Александров
Подписаться на Telegram-канал

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии Формулы-1

О победе британского гонщика Льюиса Хэмилтона в заезде было объявлено спустя несколько часов после гонки после проведенного расследования
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Пилот команды Mercedes англичанин Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Германии Формулы-1. Это стало четвертой победой британца в нынешнем сезоне гонок. На втором месте финский гонщик Валттери Боттас, который также выступает за Mercedes. Замыкает первую тройку Кими Райкконен из Ferrari. Далее следует голландский пилот Red Bull Макс Ферстаппен.

Лидировавший в чемпионате немец Себастьян Феттель на Ferrari разбил свой болид на 52 круге. Немец не смог справиться с управлением в условиях дождя. Также не доехал до финиша российский пилот Williams Сергей Сироткин. На 54 круге болид спортсмена сошел с трассы из-за проблем с силовой установкой.

О победе Хэмилтона в заезде было объявлено спустя несколько часов после гонки после проведенного расследования. В конце заезда на трассу выехал автомобиль безопасности, а гонщик собирался заехать на пит-стоп для смены шин. Однако в последний момент Хэмилтон передумал и вернулся на трассу, проехав при этом через траву, сообщает «Чемпионат.com».

По спортивному регламенту чемпионата, пересечение белой линии при заезде на пит-лейн разрешается только в случае форс-мажорных обстоятельств, причем эти обстоятельства должны быть признаны таковыми стюардами. В результате бритнец отделался лишь предупреждением от организаторов гонки и сохранил победу в заезде.