branding imagebranding image
Autonews
Новости Ярослав Гронский
Подписаться на Telegram-канал

В Москве появятся гибкие дорожные знаки

В городе испытают дорожные знаки на гибкой основе, где стойка не деформируется после наезда автомобиля
Фото: Anton Belitsky / Russian Look
Фото: Anton Belitsky / Russian Look

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) в качестве эксперимента установил в Москве дорожный знак нового типа с гибкой которая, который после наезда автомобиля принимает прежнюю форму. Об этом сообщает ТАСС.

«В результате ДТП в Москве каждый месяц повреждается порядка 50 дорожных знаков, после наездов стойки с дорожными знаками деформируются и подлежат замене. В рамках эксперимента в районе дома 32 по улице Бутырский Вал установлен дорожный знак на гибкой стойке», — пояснил источник агентства.

Стойка знака сделана из нержавеющей стали и зафиксирована на шарнирах, благодаря которым она может без повреждений выгибаться на 90 градусов в любом направлении, а затем возвращаться на место. Подобная конструкция способна прослужить до пяти лет.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 2 июля 2018 В ПДД появились новые знаки
Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы Новости 1 июня 2018 К ЧМ-2018 в России появился новый дорожный знак

Новый знак будет использоваться в пилотном режиме. В случае успеха эксперимента знаки на гибкой стойке начнут устанавливать на других участках дорог города.